Совет молодежи ПАО «Запорожтрансформатор» в действии

ZTR1.jpg

Сегодня в ПАО «Запорожтрансформатор» продолжается процесс омоложения коллектива - средний возраст работающих 41 год.
С целью профориентации молодежи на предприятии проводится День открытых дверей ПАО «ЗТР» - ЗЭТК, который помогает в работе службы персонала по подбору кадров для «ЗТР».
Кроме студентов ЗЭТК и ЗГЭК, на предприятии проходят практику учащиеся лицеев и училищ, которые в большинстве своем после окончания учебы и получения диплома возвращаются в подразделения завода. И поэтому объединение молодых людей, привлечение их к общественной жизни является одним из основных направлений в работе профсоюзной организации предприятия.
Для этого по инициативе профсоюзного комитета в 2010 году был организован Совет молодежи с предусмотренным в бюджете профсоюзной организации финансированием и курированием всех мероприятий комиссией профкома по работе с молодежью.
Ежегодно на заседании профсоюзного комитета заслушивается отчет председателя Совета и утверждается план работы на следующий год. С каждым днем молодежь набирает обороты в своей деятельности.
Вот неполный перечень полезных и интересных мероприятий за 2012 год, которые активисты Совета организовали сами или приняли участие:
Мероприятия, направленные на повышение мастерства и профессионализма среди молодых рабочих, укрепление престижа профессии:
ZTR2.jpg

ZTR3.jpg
- участие представителей молодежи ПАО «ЗТР» в конкурсе профмастерства на звание «Лучший сварщик» на ПАО «Днепроцспецсталь» с вручением денежных поощрений от ПАО «ЗТР»;
- участие команды ПАО «ЗТР» в Форуме трудовой молодежи, за активность награждены Дипломом;
- организация и проведение на ПАО «ЗТР» конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший крановый машинист» с вручением денежных поощрений от предприятия;
- организация и проведение на ПАО «ЗТР» конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик» с вручением денежных поощрений от предприятия.
Культурно-массовые мероприятия:
- участие в празднике «Казацкая масленица у Запорожского Дуба» инициированном «ДЮШБИ СПАС», ребятам была выражена благодарность организаторами;
- участие в общей организации и непосредственно в командах подразделений предприятия в играх КВН, проводимых в ДК им. Иванова;
- участие в митинге солидарности трудящихся 1Мая;
ZTR4.jpg

ZTR5.jpg

- организация экскурсии на катере вокруг о. Хортица для активистов, принимавших участие в мероприятиях в течение первого полугодия 2012 года;
ZTR6.jpg
- участие в организации и непосредственно в составе команды в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»;
- организация и проведение конкурса «Мини Мисс ЗТР» в ДК им. Иванова;
- поздравление детей работников предприятия с Новым годом.

Спортивно-оздоровительные мероприятия:

- с целью профилактики и укрепления здоровья были приобретены абонементы в плавательный бассейн ШВСМ для молодых работников - членов профсоюза, за год оздоровились 42 человека;
- дружеские встречи молодежных команд ЗТР и ДСС по мини-футболу и волейболу;
- участие в акции «За здоровый образ жизни» в ВЦ «Козак-Палац» на роллер-дроме «Рола-Коло»;
- участие в акции «Стоп табак»;
- участие команды ПАО «ЗТР» в летней спартакиаде молодежного совета «Мотор-Сич» на турбазе «Меридиан»;
- участие активистов Совета молодежи в организации и проведении спортивных мероприятий на празднике, посвященном 65-летию предприятия; молодежные команды играли в футбол, волейбол и были отмечены Грамотами;
- возрождение Фан-клуба гандбольной команды «ЗТР».
Мероприятия по благоустройству территории предприятия:
- благоустройство спортивной площадки возле КСС ПАО «ЗТР»;
- благоустройство территории ДОК «Чайка» ПАО «ЗТР»;

ZTR7.jpg

ZTR8.jpg
Акции «Милосердие»:

- участие молодежи в сдаче донорской крови в рамках акции «Любовь милосердствует»;
- поздравление с Новым годом ребят из детского дома «Надежда» и ребят из запорожского детского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии с передачей им собранных работниками предприятия вещей, книг, игрушек и угощений.

ZTR9.jpg

ZTR10.jpg

С таким же энтузиазмом активисты Совета молодежи планируют свою работу и в 2013 году.
Кроме культурно-массовых и спортивных мероприятий, особое внимание будет уделено вопросам профессионального роста молодых работников и профориентации учащихся выпускных классов для их дальнейшего обучения в ЗНТУ, ЗЭТК по востребованным на предприятии профессиям и специальностям, принятию участия в мероприятиях «День факультета», «День открытых дверей» ЗНТУ, ЗЭТК.

Мухина Татьяна Владимировна – заместитель председателя ППО ПАО «Запорожтрансформатор»
Ткаченко Юлия Олеговна – председатель Совета молодежи ПАО «Запорожтрансформатор»